Учусь
Умела обходиться без друзей –
Писать, свивая в жгут тугие строчки,
Как чай вприкуску, просто, без затей
Однажды расставлять, где надо, точки.
Училась обходиться без врагов.
Увы, от них избавиться непросто:
Без них я – как река без берегов,
Как в море одинокий голый остров.
Учусь терять и друга, и врага,
Науку эту вряд ли я освою –
По-прежнему мне дружба дорога,
Врагов же…я сама давно не стою.