Авторские сочинения. Русский язык и литература

Учусь

Умела обходиться без друзей —
Писать, свивая в жгут тугие строчки,
Как чай вприкуску, просто, без затей
Однажды расставлять, где надо, точки.

Училась обходиться без врагов.
Увы, от них избавиться непросто:
Без них я — как река без берегов,
Как в море одинокий голый остров.

Учусь терять и друга, и врага,
Науку эту вряд ли я освою —
По-прежнему мне дружба дорога,
Врагов же…я сама давно не стою.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Test_Billboard GAM 22913292443
Популярные сочинения
Последние записи
  • Сочинение по тексту П.Вайля (Сенина Н.А. вариант №9)

    Мир любого художественного произведения отражает действительность через видение художника: здесь всегда присутствует и реальность, и художественный вымысел. Потому всё зависит от мастерства писателя: насколько ему удалось передать свой замысел, как ему удались художественные образы. Читатели не всегда улавливают, насколько исторически достоверны те или иные события или образы, но ценят нравственный …
  • Сочинение по тексту И.Серкова (вариант №10, Цыбулько И.П., 2013)

    Мы живем в двадцать первом веке. Общество постоянно развивается, наши предки и мечтать не могли о тех материальных благах, которые доступны современному человеку. Однако развитие науки и техники не уменьшает количества проблем в обществе, особенно это касается вопросов взаимоотношения людей, отношения их к понятиям морали и нравственности. В тексте Серкова …
  • Непостоянство

    Ручей, струясь, играет хрусталем, Горят на солнце листья, как рубины, Роняют кружево на желтый луг рябины, Весь лес молчит, охваченный огнем. Непостоянна эта тишина. Нежданно ветер налетит порывом, Подхватит лист, развеет над обрывом, И вот уж в золоте холодная волна. И я, признаться, ветреной кажусь, Когда машу рукою птичьей стае, …