Авторские сочинения. Русский язык и литература

Меня тихонько покидает лето

За что? К чему? Доколе? И как долго?
Такие пустяковые вопросы.
Все ближе осень. Потемнела Волга,
В сухие травы опадают росы.
И новый день, распластываясь где-то,
Опять проходит мимо, став короче.
Меня тихонько покидает лето
(Как ты — без объяснений, между прочим).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Test_Billboard GAM 22913292443
Популярные сочинения
Последние записи
  • Сочинение по тексту П.Вайля (Сенина Н.А. вариант №9)

    Мир любого художественного произведения отражает действительность через видение художника: здесь всегда присутствует и реальность, и художественный вымысел. Потому всё зависит от мастерства писателя: насколько ему удалось передать свой замысел, как ему удались художественные образы. Читатели не всегда улавливают, насколько исторически достоверны те или иные события или образы, но ценят нравственный …
  • Зима кончается

    Скоро снежные объятья Сбросит лес. Зима — к концу. Примеряю день, как платье — Голубое мне к лицу! Спозаранку встану снова, Праздник — будто выходной! Что ни утро, то обнова, Жаль, что выбор не за мной. РЕКЛАМА
  • «Земли родной минувшая судьба». Исторические произведения А. С. Пушкина

    Тема исторического прошлого родины всегда волновала Пушкина, как поэта, так и прозаика. Им были созданы такие произведения, как «Песнь о вещем Олеге», «Бородинская годовщина», «Полтава», «Медный всадник», «Борис Годунов», «История Пугачевского бунта» и конечно же «Капитанская дочка». Все эти произведения описывают разные исторические события, разные исторические эпохи: начиная с полулегендарных …